Всемирный день воды
Сегодня в группе «Радуга» прошёл тематический «День воды».
Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.
Вспомнили о свойствах воды, и в каких состояниях она бывает.
Останавливаясь на островах, мы решали кроссворды, проводили опыты с водой, играли в игры «Где какая вода?», «Изобрази воду в разных состояниях»
На одном из островов побеседовали с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле.
Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека.На творческом острове ребята нарисовали где можно использовать воду.
Много идей было высказано на тему: «Как беречь воду».
Вспомнили правила поведения на природе, вблизи водоемов. Каждый водоём, будь то озеро, пруд или речка, является домом для их обитателей, а мы всего лишь гости. Юные экологи также пришли к выводу, что воду нужно экономить и в быту.
Тематический день принёс детям не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли — воде.
Воспитатель Городничева Алёна Викторовна
Уважаемые родители (законные представители)!
Прием граждан по личным вопросам и в целях подачи заявления для предоставления муниципальной услуги (постановка ребенка на очередь) осуществляется каждый вторник 14.00-19.00, четверг 14.00-17.00 по телефону 69-19-73, по адресу ул. Беловежская д.11. Заведующий: Ю.В.Коростелева
Делопроизводитель: Е.Л. Белодед
