День космонавтики
День космонавтики!
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
С целью расширения знаний детей о космосе, о планетах солнечной системы, звёздах и созвездиях, продолжали знакомить с интересными событиями космоса, с праздником днём космонавтики.
В течении недели с детьми была проведена работа, которая была направлена к дате 12 апреля. Проведены беседы о Ю. А. Гагарине, о истории освоения космоса, о планетах солнечной системы, звёздах и созвездиях, читали стихи, рассказы о космосе, космонавтах, играли в игры, рассматривали иллюстрации, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, и получили большой заряд положительных эмоций. Из строительного материала, конструктора, строили ракеты и отправлялись в полёт. Знания, полученные в детском саду, воспитанники закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ «Каким я вижу космос», ребята и родители с удовольствием рассматривают свои шедевры. День космонавтики прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.
Воспитатель Козлова Альфинур Хидиятовна
Уважаемые родители (законные представители)!
Прием граждан по личным вопросам и в целях подачи заявления для предоставления муниципальной услуги (постановка ребенка на очередь) осуществляется каждый вторник 14.00-19.00, четверг 14.00-17.00 по телефону 69-19-73, по адресу ул. Беловежская д.11. Заведующий: Ю.В.Коростелева
Делопроизводитель: Е.Л. Белодед
