Олимпиада – 2018г. «Малые Олимпийские игры в детском саду»

15.02.2018, 182 просмотра.

В детском саду  дети старших и подготовительных групп стали   участниками зимних Малых Олимпийских игр.   Спортивные состязания проходили в три этапа.

В спортивной игре биатлон участвовали все группы. В первый день Олимпиады заняли 1 место команда «Олимпиец» группа «Ёлочка» и команда «Богатыри» группа «Ромашка».

Во второй день дети старших групп соревновались в санном спорте. Победила дружба. Дети подготовительных групп в этот день соревновались в лыжном кроссе на время. В команде «Богатыри» 6 ребят стали  призерами: 3 девочки и 3 мальчика. А вот  команда «Олимпийские надежды»  старалась оправдать  свое название: 5 призовых мест у девочек и 4 места  у мальчиков!  Лыжная гонка  удалась!

В третий день состоялась товарищеская встреча по хоккею на «валенках». Игра проходила на корте, участвовали 2 команды от подготовительных групп. Быстро и слаженно играли дети из команды «Олимпийские надежды». В первом тайме 2 гола забил Зорин А. «Богатыри» расстроились и не смогли отыграться. На последних минутах 3 – го тайма в ворота «Богатырей» Медведицын С. забивает ещё одну шайбу, третью по счёту.

Итак, товарищеская игра закончилась со счётом 3:0 в пользу команды «Олимпийские надежды».

На закрытие Олимпиады пришёл Снеговик и вручил команде «Олимпийские надежды» переходящий кубок.

За участие в соревнованиях  команды получили дипломы и памятные призы.