"Будем помнить"
БУДЕМ ПОМНИТЬ…
День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!
В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошел торжественный парад, посвященный юбилейной, 80 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Для детей такое мероприятие стало одним из запоминающихся. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Во многом, благодаря такому подходу дети прониклись этой серьезной темой, а праздник стал итогом этих мероприятий.
Торжество началось с построения на специальной площади. Все дети были в форме определенного рода войска, у каждой группы – свой отряд, девиз и песня. Ребята исполняли песни, читали стихотворения. Все присутствующие подпевали, а еще почтили память погибших в войне минутой молчания, которая так же стала одним из волнующих моментов..
Очень трогательным было исполнение танца «Дети Земли» участниками танцевальной студии «Апельсин». Эти маленькие, беззащитные дети очень символично показали, насколько может быть хрупок мир, и как важна дружба.
Конечно же, звучала песня «День Победы», в исполнении педагогов и сотрудников детского сада и родителей. Но апогеем нашего торжественного парада стало шествие Бессмертного полка. Почти с каждым воспитанником в этом шествии прошли вместе их пра- бабушки и пра-пра- дедушки.
Казалось бы, разве могут дети дошкольного возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны? Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.
Победа в Великой Отечественной войне была и должна остаться тем источником, который даёт нам силы и надежду на лучшее будущее. Проводить такие мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну -
В тылу иль на полях сражений, -
Принес победную весну, -
Поклон и память поколений.



С праздником Великой Победы!
Фарносова Э.Ш., музыкальный руководитель.
Уважаемые родители (законные представители)!
Прием граждан по личным вопросам и в целях подачи заявления для предоставления муниципальной услуги (постановка ребенка на очередь) осуществляется каждый вторник 14.00-19.00, четверг 14.00-17.00 по телефону 69-19-73, по адресу ул. Беловежская д.11. Заведующий: Ю.В.Коростелева
Делопроизводитель: Е.Л. Белодед
