День грибного дождя
Это что же там за диво?
Солнце светит, дождь идёт,
У реки большой красивый,
Мост из радуги встаёт.
Если солнце ярко светит,
Дождик льётся озорной,
Называется - грибной!
6 августа – День грибного дождя. Грибной дождик мелкий и тёплый, именно после такого дождя начинают обильно расти грибы. А ещё после такого дождика бывает радуга и хорошее настроение. Зонтик в грибной дождь не нужен, потому что он согрет солнечными лучиками. И не важно, пройдет ли такой дождик именно у Вас, или в каком другом месте. Говорят, что в грибной дождик растут не только грибы, а вообще все. Растут маленькие детки, растут Ваши мечты, растут добрые чувства.
Но чтобы настроение не испортилось после «тихой охоты» на грибы, нужно быть внимательными!
Воспитатель группы «Улыбка» Тищенко Татьяна Ивановна рассказала детям о том, какие грибы растут в нашей местности,
их внешние отличительные признаки,
-
Воспитанники рассматривали иллюстрации грибов, разгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры.
Закрепили названия грибов, а также узнали, как можно сохранить грибы на зиму.
Кроме того, отметили, что собирать грибы нужно только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах.
Тема грибов вызвала большой интерес у дошкольников.
Уважаемые родители (законные представители)!
Прием граждан по личным вопросам и в целях подачи заявления для предоставления муниципальной услуги (постановка ребенка на очередь) осуществляется каждый вторник 14.00-19.00, четверг 14.00-17.00 по телефону 69-19-73, по адресу ул. Беловежская д.11. Заведующий: Ю.В.Коростелева
